Istituto Comprensivo “D'Annunzio”
Istituto Comprensivo “ D. Savio”
Istituto Comprensivo n. 2 “Giovanni Paolo II”
Istituto Scolastico Cosenza III via Negroni
Istituto Scolastico “De Amicis- Maresca”
ITIS “E. Fermi”
Scuola Primaria “G. Landolfi”
Istituto Scolastico “G. Leopardi”
Liceo Statale “S. Pizzi”
Scuola Secondaria Statale I grado “Gaetano Caporale"
I Circolo Didattico Basilio Cecchi
Istituto Comprensivo Di Capua
Scuola Media Statale A. Criscuolo
Istituto Scolastico di Istruzione Superiore
Istituto Comprensivo S. Tommaso – F. Tedesco
IISS “Einaudi”
Istituto Comprensivo “G. Pascoli”
Istituto Comprensivo “Roberto Bracco”
1° Circolo Didattico
Istituto Comprensivo
Istituto Comprensivo “F. Berti”
Istituto Comprensivo Arma
Liceo Statale Scientifico e Classico E. Majorana
Istituto Comprensivo Valletta Fogliano
Istituto Comprensivo “Duca degli Abruzzi”
Istituto Scolastico “Pollini”
Istituto Scolastico “A. Lanfranchi”
Istituto Comprensivo “Chiarelli”
IC “Giovanni XXIII”
Scuola Secondaria I grado “Dante Alighieri”
3° Circolo Didattico “Roncalli”
IISS “C. Agostinelli”
1° CD “E. De Amicis”
Istituto Comprensivo Lamarmora Monserrato 1-2
Istituto Comprensivo “Stefano Pellegrino”
Istituto Comprensivo Scolastico Leonardo da Vinci
19° Istituto Comprensivo “Evemero Da Messina”
Istituto Comprensivo “Mazzini – Gallo”
Direzione Didattica S. Traina
Istituto Comprensivo
Istituto secondario di I grado “L. Da Vinci”
Istituto Scolastico “F. Cordova”
IC “Stefano D’Arrigo”
3° Istituto Comprensivo “Salvatore Todaro”
I° Circolo Didattico “D. Ajello”
Istituto Comprensivo “Carlo Amore”
Istituto Scolastico “Foscolo”
Scuola Media Statale A. De Stefano
Istituto Scolastico Leonardo Da Vinci
IISS “S. Pugliatti” Taormina
IC Carini “Calderone – Torretta”
II° Istituto Comprensivo Statale Adrano
Istituto Comprensivo “Mazzini Gallo”
Istituto Scolastico “C. Lorenzini”
VII Istituto Comprensivo - plesso Giovanni XXIII
Liceo Statale “G. Cotta”
Istituto Comprensivo “F.lli Sommariva”
5¯ Circolo Didattico Modugno Barletta
IPSEOA
San Vito Chietino (CH)
Potenza
Policoro (MT)
Cosenza
Locri
Castrovillari
Agropoli (SA)
Cardito (NA)
Capua
Acerra (NA)
Castellammare di Stabia (NA)
Castellammare di Stabia (NA
Pagani (SA)
Faicchio (BN)
Avellino
Cervinara (AV)
Benevento
Napoli
Nocera Inferiore (SA)
Castell’Arquato (PC)
Prignano sulla Secchia (MO)
Taggia (Imperia)
Desio
Vigevano (PV)
Borghetto Lodigiano (LO)
Mortara (PA)
Sorisole (BG)
Martina Franca (TA)
Martina Franca (TA)
Casamassima (BA)
Altamura
Ceglie Messapica (BR)
Acquaviva delle Fonti (BA)
Monserrato (CA)
Marsala (TR)
Castel Di Iudica (CT)
Messina
Messina
Misilmeri (PA)
Ustica (PA)
Palermo
Aidone (EN)
Venetico (ME)
Augusta (SR)
Mazara del Vallo (TP)
Modica (RG)
Barcellona P.G. (ME)
Erice (Trapani)
Ispica (Ragusa)
Furci Siculo (ME)
Carini (PA)
Adrano (CT)
Messina
Pescia (PT)
Padova
Legnago (VR)
Cerea (VR)
Barletta
Castelvenere (BN)
Abruzzo
Basilicata
Basilicata
Calabria
Calabria
Calabria
Campania
Campania
Campania
Campania
Campania
Campania
Campania
Campania
Campania
Campania
Campania
Campania
Campania
Emilia Romagna
Emilia Romagna
Liguria
Lombardia
Lombardia
Lombardia
Lombardia
Lombardia
Puglia
Puglia
Puglia
Puglia
Puglia
Puglia
Sardegna
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Sicilia
Toscana
Veneto
Veneto
Veneto
Puglia
Campania