EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish


Untitled document

CONTATTI

SEDE NAZIONALE PROGETTO FAMIGLIA AFFIDO

Sede legale: via Guerritore, 1 - S.Egidio M. A. (SA)

Sede operativa: via Adriana, 18 – Angri (SA) c/o Cittadella della Carità

Tel./Fax 081.91.55.48

Segreteria: affidofamiliare@progettofamiglia.org

Responsabile: Carolina Rossi, carolinarossi@progettofamiglia.org

 

Angri (SA)

Gruppo Famiglie Affidatarie dell’Agro Nocerino-Sarnese (Ass. Progetto Famiglia Affido),

Indirizzo: via Adriana, 18

Recapiti: 081.91.55.48, affido.sedigio@progettofamiglia.org

Referenti:

Giuseppe e Carla Sessa, 392.94.37.716, giuseppesessa@progettofamiglia.org

Alfonso e Patrizia Fasano, 393.952.83.89, patriziafasano@progettofamiglia.org

Giusi Pamela Valcalcer, 392.931.88.58, giusivalcalcer@progettofamiglia.org

 

Bellizzi (SA)

Gruppo Famiglie Affidatarie della Piana del Sede (Ass. Progetto Famiglia Affido Bellizzi)

Indirizzo: via Firenze, 6

Recapiti: tel./fax 0828.51.052, affido.bellizzi@progettofamiglia.org

Referenti:

Carmine e Carmela Rossomando, 339.48.43.049, rossomando@progettofamiglia.org

Daniela Fortunato, 393.95.23.667, danielafortunato@progettofamiglia.org

 

Teggiano (SA)

Gruppo Famiglie Solidali del Vallo di Diano (Ass. Progetto Famiglia Affido Teggiano)

Indirizzo: p.za IV Novembre (c/o Caritas Diocesana)

Recapiti: tel./fax 0975.79.578, affido.teggiano@progettofamiglia.org

Referenti:

Antonella Lombardi, 347.07.68.148, antonellalombardi@progettofamiglia.org

Marianna De Vita, mariannadevita@progettofamiglia.org

Salerno

Gruppo di famiglie affidatarie della città di Salerno (Ass. Progetto Famiglia Affido)

Indirizzo: via A. Guariglia, 34

Recapiti: 089.79.21.07, affido.salerno@progettofamiglia.org

Referenti:

Marco e Carmela Giordano, 333.762.98.27, marcogiordano@progettofamiglia.org

Daniela Fortunato, 393.95.23.667, danielafortunato@progettofamiglia.org

 

Acerra (NA)

Gruppo Famiglie Affidatarie (Caritas Diocesana di Acerra)

Indirizzo: via Duomo, 7

Recapiti: 081.520.38.25, caritas@diocesidiacerra.it

Referenti:

Maria Pia Messina, 347.578.47.24

Maddalena De Mase, 333.490.23.12

Leopoldo Spinosa, 339.46.40.738, leopoldospinosa@hotmail.com

 

Casoria (NA)

Gruppo Famiglia Solidali (Ass. Progetto Famiglia Affido Napoli)

Recapiti: affido.napoli@progettofamiglia.org

Indirizzo: via Vittorio Emanuele 45, Tel. 081.344.84.63

Referenti:

Mariano e Giusi Iavarone, 392.909.75.65, marianoiavarone@progettofamiglia.org

Castellammare di Stabia (NA)

Gruppo Famiglie solidali (Ass. Progetto Famiglia Affido)

Indirizzo: v. S. Allende, 80
Recapiti: affido.cmare@progettofamiglia.org

Referenti:

Rosanna Balestrieri, 392.931.92.82, rosanna.balestrieri@alice.it

Elena Carotenuto, 392.943.15.79, elenacarotenuto@libero.it

Anna Milone, 329.354.08.36, milone-anna@libero.it

 

S. Antimo (NA)

Gruppo Famiglie Affidatarie dell’agro aversano (Ass. Progetto Famiglia Affido Aversa)

Indirizzo: v. Roma, 135 (c/o Parrocchia S. Lucia)

Recapiti: tel. 081.833.36.51, affido.santantimo@progettofamiglia.org

Referenti:

Don Salvatore Coviello, 335.639.40.77, s.coviello@tin.it

Mario Terracciano, 392.958.95.22, marioterracciano@progettofamiglia.org

Loredana Pascale, 392.95.89.341, loredanapascale@progettofamiglia.org

 

Aversa (CE)

Gruppo Famiglie Affidatarie dell’agro aversano (Ass. Progetto Famiglia Affido Aversa)

Indirizzo: v. S. Maria a Piazza, 49 (c/o Curia Vescovile)

Recapiti: tel. 081.890.17.64, affido.aversa@progettofamiglia.org

Referenti:

Don Salvatore Coviello, 335.639.40.77, s.coviello@tin.it

Loredana Pascale, 392.95.89.341, loredanapascale@progettofamiglia.org

Mario Terracciano, 392.958.95.22, marioterracciano@progettofamiglia.org

 

Benevento

Gruppo Famiglia Affidatarie di Benevento e provincia (Ass. Progetto Famiglia Affido “Angela Cancellieri” Benevento)

Indirizzo: piazza Orsini, 22 (c/o Ufficio Diocesano di Pastorale Familiare)

Recapiti: affido.benevento@progettofamiglia.org

Referenti:

Filomena Rizzo

Antonella Pontillo, 392.94.32.487, antonellapontillo@progettofamiglia.org

Loruena Pignatiello, 392.94.32.276, loruenapignatiello@katamail.com

Caterina Tarantino, 347.77.81.306, caterinatarantino@virgilio.it

 

Avellino

Gruppo Famiglia Affidatarie di Avellino e provincia (Ass. Progetto Famiglia Affido Avellino)

Indirizzo: via Pianodardine, 39-41 (c/o Centro Diocesano per la Famiglia)

Recapiti: Tel./Fax 0825.62.80.69, affido.avellino@progettofamiglia.org

Referenti:

Costantino Del Gaudio, 333.242.64.57, costantinodelgaudio@progettofamiglia.org

Alfonso e Anna Pepe, 392.943.26.74, anna91alf@libero.it

Carmela Pulzone, 348.04.10.405, c.pulzone@virgilio.it

 

Policoro (MT)

Gruppo famiglie solidali (Ass. Progetto Famiglia)

Indirizzo, via Gonzaga, 59

Recapiti: affido.policoro@progettofamiglia.org

Referenti: Massimo e Lidia Pace, 347.72.93.711, famigliapace@progettofamiglia.org